Спикеры

Янина Дубейковская
Янина Дубейковская
Программный директор всемирного форума по коммуникациям WCF-Davos. Эксперт в области корпоративных, общественных и политических коммуникаций.
Владимир Татаринов
Владимир Татаринов
Советник генерального директора Фонда Президентских грантов.
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», координатор ежегодной всероссийской акции «Международный день соседей».
Дмитрий Нечепуренко
Дмитрий Нечепуренко
Председатель Ассоциации «Региональная Ассоциация территоральных общественных самоуправлений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», депутат Думы города Сургута.
Юрий Манчевский
Юрий Манчевский
Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».
Владимир Шведов
Владимир Шведов
Заместитель главного редактора портала «Такие дела».
Анастасия Лотарева
Анастасия Лотарева
Главный редактор портала «Такие дела».
Илья Тарасов
Илья Тарасов
Журналист Общественного телевидения России.
Олесия Романова
Олесия Романова
Директор национального агентства социальных коммуникаций, руководитель федерального проекта "Россия - Активное Долголетие, член федерального общественного совета Федеральной Службы Судебных Приставов России, руководитель общероссийского движения "РАД Жизни в России!", руководитель координационного совета Социальной Платформы ВПП «Единая Россия», почетный председатель Союза Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя, руководитель проекта «Народная Стратегия», г. Москва.
Мартинс Родригес Домингуш
Мартинс Родригес Домингуш
Профессор университета Мадейры, г. Фуншал, Португалия.
Эльдар Нуртдинов
Эльдар Нуртдинов
Руководитель изучения гражданских инициатив государственного автономного учреждения «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан», г. Уфа.
Илья Лейбин
Илья Лейбин
Главный редактор журнала «Русский репортёр».
Татьяна Тюкмаева
Татьяна Тюкмаева
Ведущая программ филиала ВГТРК «Югория».
Евгений Родионов
Евгений Родионов
Начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Хантос».
Антон Игнатьев
Антон Игнатьев
Руководитель регионального благотворительного фонда помощи детям «Лучик Света».
Вера Сидорова
Вера Сидорова
Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
Константин Репин
Константин Репин
И.о. директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Татьяна Тюкмаева
Татьяна Тюкмаева
Ведущая программ филиала ВГТРК «Югория».
Евгений Родионов
Евгений Родионов
Начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Хантос».
Алла Рекова
Алла Рекова
Директор АНО «Центр развития социальных технологий», исполнительный директор университета «Серебряный возраст», г. Москва.
Павел Андреев
Павел Андреев
Менеджер проектов в сфере культуры и социальных инноваций, тренер неформального образования, ночной мэр г. Ульяновск.
Дмитрий Абрамов
Дмитрий Абрамов
Куратор образовательных проектов, один из организаторов международных форматов — PechaKucha Moscow и CreativeMornings Moscow, г. Москва.
Маргарита Смирнова
Маргарита Смирнова
Профессиональная актриса, больничный клоун, (представитель АНО «Больничные клоуны»), г. Санкт-Петербург.
Ульяна Колобова
Ульяна Колобова
Продюсер центра Baza Production, г. Тюмень.
Денис Богатов
Денис Богатов
Директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, координатор Конкурса «Лучший социальный проект года».
Дмитрий Богданов
Дмитрий Богданов
Директор Департамента акселерационных программ в Фонда поддержки социальных проектов.
Кирилл Чагин
Кирилл Чагин
Эксперт центра ГРАНИ, г. Пермь, руководитель проектов направления «Социальная политика», специалист в сфере мониторинга и оценки социальных программ и проектов.
Брит Дирнес
Брит Дирнес
Организатор проектов North Cultitude 62-63. Норвегия/Италия.
Юкка Раяла-Гранштубб
Юкка Раяла-Гранштубб
Директор центра «Фабрика Искусства Мэлэкты», сооснователь всемирной волонтерской организации World Culture United. Финляндия.
Торрод Вигум
Торрод Вигум
Дирижер симфонического оркестра Тронхейма (2013-2015), руководитель музыкального проекта «Ансамбль 62-63 параллели» North Cultitude 62-63. Норвегия.
Оле Толстад
Оле Толстад
Менеджер проектов North Cultitude 6263 в Северной Норвегии. Норвегия.
Эльвира Гареева
Эльвира Гареева
Руководитель РОО «AVENTURA Международное волонтерское агентство ХМАО-Югры».
Эдуард Логинов
Эдуард Логинов
Член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Леонид Шафиров
Леонид Шафиров
Член комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации.
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Руководитель благотворительного фонда «Благо Дарю».
Сергей Благородов
Сергей Благородов
Председатель Комиссии Общественной палаты Югры по поддержке гражданских инициатив и взаимодействию со СМИ.
Александр Ткаченко
Александр Ткаченко
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности.
Ирина Гайченцева
Ирина Гайченцева
Генеральный директор Фонда «Центр поддержки экспорта Югры».
Аркадий Белов
Аркадий Белов
Генеральный директор Фонда Югорская региональная микрокредитная компания.
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Заместитель председателя Общественной палаты Югры, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».
Татьяна Евлампиева
Татьяна Евлампиева
Заместитель начальника отдела проектов межсекторного взаимодействия Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России.
Николай Милькис
Николай Милькис
Директор Департамента экономического развития, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Наталья Шульга
Наталья Шульга
Сертифицированный бизнес-тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры, резидент Клуба инвесторов Югры.
Наталья Маслова
Наталья Маслова
Исполнительный директор АНО «Центр технологий электронной демократии».
Павел Конотопов
Павел Конотопов
Руководитель проектов Открытого правительства, направление «Открытые данные», г. Москва.
Оксана Макеева
Оксана Макеева
Директор АУ «Центр «Открытый регион».
Захарий Юдин
Захарий Юдин
Директор Ассоциации «Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления».
Марина Фанакина
Марина Фанакина
И.о. исполнительного директора Общероссийского Конгресса муниципальных образований.
Наталья Калантарова
Наталья Калантарова
Ведущий советник Аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Андрей Корнеев
Андрей Корнеев
Директор Департамента Конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции Российской Федерации.
Алексей Бурнашов
Алексей Бурнашов
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Правления Ассоциации «Общенациональная ассоциация  территориального общественного  самоуправления».
Мария Золоторёва
Мария Золоторёва
Руководитель проектов компании Legato Sports Architecture и Velosolution Russia, руководитель строительства первого спортивно-ландшафтного парка в Ижевске.
Александр Базанов
Александр Базанов
Основатель «X-Waters».
Семен Сомов
Семен Сомов
Региональный директор I Love Supersport.
Максим Журило
Максим Журило
Сооснователь I Love Supersport, Iron Star.
Ирина Токарева (Маковей)
Ирина Токарева (Маковей)
АНО «Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «СЧАСТЬЕ».
Анна Хрястунова
Анна Хрястунова
Член Общественной палаты РФ, представитель сообщества предпринимателей с инвалидностью г. Вологда.
Анастасия Бугвина
Анастасия Бугвина
Представитель Федерации спорта глухих Югры.
Анастасия Левинова
Анастасия Левинова
Руководитель проекта «Лыжи мечты».
Андрей Давидюк
Андрей Давидюк
Председатель правления Союза «Кибатлетика».
Марина Деликатная
Марина Деликатная
АНО «Агентство современных коммуникаций», руководитель молодёжного театрального центра «Космос».
Андреас Бреннлюнд
Андреас Бреннлюнд
Визуальный художник, продюсер культурных проектов, креативный директор «Lat.63 art arena», основатель организации North Cultitude 6263. Швеция.
Лариса Коршунова
Лариса Коршунова
Руководитель АНО «Свободный театр».
Ирен Домингес Маркес
Ирен Домингес Маркес
Сооснователь волонтерской организации WorldCultureUnited. Норвегия/Испания.
Елена Бобровская
Елена Бобровская
Директор Красноярской региональной общественной организации поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА».
Александра Нуриева
Александра Нуриева
Председатель правления регионального общественного движения помощи бездомным животным "Дай Лапу".
Анна Фельдман
Анна Фельдман
Программный директор арт-резиденции К. Ю. Хабенского «АРТХАБ», лидер общественного движения за качество проживания каждого дня «Совершенный день», блогер.
Владимир Харченко
Владимир Харченко
Юрист и член Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Член Правления Национального Совета молодежных и детских объединений России».
Егор Кудаков
Егор Кудаков
Эксперт по фандрайзингу, управлению проектами, организатор самой знаменитой в России международной конференции в сфере привлечения ресурсов на некоммерческие цели «Белые ночи фандрайзинга».
Жанна Котова
Жанна Котова
Эксперт в области социального проектирования.
Егор Ельчин
Егор Ельчин
Руководитель "Школы краудфандинга" Planeta.ru.
Константин Бороздин
Константин Бороздин
Специалист по обучению и развитию, тренер-консультант, коуч, модератор, автор исоорганизатор образовательных проектов.
Александр Арчагов
Александр Арчагов
Генеральный директор и преподаватель в АНО «Открытая школа психологии». Эксперт в области противодействия эмоциональному выгоранию для соц. работников и сотрудников НКО.
Джамиля Семененко
Джамиля Семененко
Директор благотворительного фонда «Облака» (г.Барнаул), эксперт в области регионального фандрайзинга и организации фандрайзинговых событий.
Светлана Маковецкая
Светлана Маковецкая
Директор центра гражданского анализа и независимых исследований «Грани»,
член Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства Российской Федерации.
Сергей Понаморев
Сергей Понаморев
Эксперт по социальному предпринимательству и проектированию.
Владимир Волошин
Владимир Волошин
Управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting, со-основатель IRONSTAR & ROSA RUN,
Первый Президент Сообщества Выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО.